Найди значение выражение (0.7 - 11/30) x (-1 2/7) + (0.25 - 11/24) : 2 11/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:28
    0
    (0.7-11/30) x (-1 2/7) + (0.25-11/24) : 2 11/12=

    = (0,7 х-11/30 х) * (-9/7) + (25/100-11/24) : 35/12=

    =-0,1 х*9+11/10*1/7 х + (150/1200-245/1200) * 12/35=

    -0,1 х+11/70 х-95/1200*12/35=-1/10 х+11/70 х+19/100*1/7=

    =-7/70 х+11/70 х+19/700=4/70 х+19/700=0

    4/70 х=19/700

    х=19/700:4/70

    х=19/700*70/4

    х=19/10*1/4

    х=19/40