В телеателье 30% кинескопов одной партии, 70% от другой с вероятностями проработать контрольное время соответственно 0,7 и 0,9. Известно, что взятый наудачу кинескоп вышел из строя раньше положенного срока. Найти вероятность того, что данный кинескоп был из первой партии.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:17
    0
    Формула Байеса

    Р=0.3*0.3 / (0.3*0.3+0.7*0.1) = 9/16