Найдите наибольшее значение функции у=-3 х (2 степень) + 6 х-14 на отрезке [-3; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:23
    0
    Y=-3x²+6x-14

    y'=-6x+6

    -6x+6=0

    6x=6

    x=1∈[-3; 2]

    y (-3) = - 27-18-14=-59

    y (1) = - 3+6-14=-11 наибольшее

    y (2) = - 12+12-14=-14