При каких значениях а значение выражения 1 11/12 а=1 1/3-0.25 а-2/3 а больше двух?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:50
    0
    1 11/12 а=1 1/3-0.25 а-2/3 а

    23/12 а+1/4 а+2/3 а=4/3

    а * (23/12+3/12+8/12) = 4/3

    17/6 а=4/3

    а=4/3:17/6=4/3*6/17=8/17

    при а=8/17 выражение верно, т. е. будет равно нулю.

    чтобы выражение было больше двух, надо чтобы а было больше либо равно 12/17

    17/6*12/17-4/3=2