Точка (-8; 3) является центром окружности (x-a) ² + (y-b) ²=c, проходящей через начала координата. найдите значение выражения |a+b|+c

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:31
    0
    Координаты центра окружности

    a=-8

    b=3

    так как окружность проходит через начало координат (0; 0), то подставляем значения

    х=0

    у=0

    в формулу окружности

    (0+8) ² + (0-3) ²=с

    8²+3²=с

    64+9=с

    с=73

    |a+b|+c=|-8+3|+73=5+73=78