На 3/5 части Земли которые имеют форму квадрата со стороной 70 м посадили капусту. и этот участок огородили забором. Найдите длину забора

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:02
    0
    70 м - длина одной стороны квадратного участка.

    3/5 от 70 это 70/5 = 14 м 14*3=42 м

    42 м - это длина одной стороны участка усаженного капустой.

    70*70=4900 кв м - площадь Всего участка. 4900/5=980 это 1/5 площади всего участка.

    980*3=2940 кв м площадь участка усаженного капустой.

    Одна сторона участка усаженного капустой 42 м, вторая 70 м. (2940/42)

    Всего по 2 стороны.

    42*2+70*2 = 224 м - длина забора участка с капустой. 280-длина участка квадрата