Найдите неизвестный член пропорции:-2_3/7:х=1_13/14:6/17

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:22
    0
    -2 3/7:х=1 13/14:6/17

    1 13/14*х=-2 3/7*6/17

    27/14*х=-17/7*6/17

    27/14*х=-6/7

    х=-6/7:27/14

    х=-12/27

    х=-4/9
  2. 12 июня, 12:23
    0
    - 2 3/7 : Х = 1 13/14 : 6/17

    1 13/14 : 6/17 = 27/14 : 6/17 = 459/84

    - 2 3/7 : Х = 459/84

    Х = - 2 3/7 : 459/84

    Х = - 17/7 : 459/84

    Х = - 84/189

    Х = - 12/27