Решите неравенство (x-2) (x-3) <0

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:25
    0
    (x+2) (x-3) = x²-x-6

    pq-formula: x1,2=1/2+-koren (1/4+6)

    x1=1/2+2,5=4;

    x2=1/2-2,5=-2;

    Теперь берём и вставляем число между двумя Х, в уравнение. Например 0.

    (0+2) (0-3) >0? false

    Значит Х, меньше - 2 и больше 4

    (5+2) (5-3) = 14>0 true

    (-3+2) (-3-3) = 6>0 true