Среднее арифметическое двух чисел равно 3,1. Если к ним прибавить третье, то среднее арифметическое трех чисел равно 2,4. Найдите третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:38
    0
    Х-1 число

    у-2 число

    с-3 число

    (х+у) : 2=3,1⇒х+у=6,2

    (х+у+с) : 3=2,4⇒х+у+с=4,8

    6,2+с=4,8

    с=4,8-6,2

    с=-1,4