Задача: на первой полке стояло 7 книг, на второй на 4 книги больше. сколько книг стояло на двух полках?

Задача: У Вовы - 40 фишек, у Паши - на 20 фишек меньше. Сколько всего фишек было у мальчиков?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:34
    0
    1)

    7+4=11 (книг) на второй полке

    7+11=18 (книг) на 2 х полках

    ответ: на двух полках стояло 18 книг

    2)

    40-20=20 (ф) у Паши

    40+20=60 (ф)

    ответ: у мальчиков всего было 60 фишек
  2. 8 июля, 18:24
    0
    1 задача:

    на первой - 7

    на второй - ? на 4 больше чем на первой

    всего - ?

    7+4=11 (на второй)

    11+7=18 (всего)

    2 задача:

    Вова - 40 фишек

    паша - ? на 20 меньше чем у Вовы

    всего - ?

    40-20=20 (у Паши)

    20+40=60 (всего)