В первом ящике на 20 кг больше яблок чем во втором Сколько килограммов яблок надо переложить из первого ящика во второй чтобы масса яблок в двух ящиках были равны

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:43
    0
    Х + 20 = У

    20 : 2 = 10

    Т. е. если разница - 20, то нужно её поделить на 2 (на 2 части) и каждому ящику дать по одной части.

    У - 10 = Х + 10

    Ответ: нужно переложить 10 яблок.

    Удачи)