Площадь квадрата со стороной 5/9 дм равна площади прямоугольника, ширина которого 2 целых 1/2 дм ... чему равна длина прямоугольника и его периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:50
    +2
    1. Найдем площадь квадрата:

    5/9*5/9 = 25/81 дм в квадрате

    2. Найдем длину прямоугольника:

    25/81 / 2 целые 1/2=10/81 дм

    3. найдем периметр:

    (10/81+2 целые 1/2) * 2 = 5 целых 20/81 д