Какой общий знаменатель у 8, 28 и 14?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:35
    0
    НОК (8; 14; 28)

    8=2*2*2

    28=2*2*7

    14=2*7

    НОК (8; 14; 28) = 2*2*2*7=8*7=56→ответ).
  2. 15 мая, 05:15
    0
    8=2*2*2

    28=2*2*7

    14=2*7

    НОК=8*7=56

    Общий знаменатель 56