Какой общий знаменатель у 12 и 18?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:05
    0
    Чтобы найти общий знаменатель двух чисел, надо найти их НОК.

    НОК (12; 18)

    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОК (12; 18) = 2*2*3*3=4*9=36→ответ).
  2. 1 августа, 18:30
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОК=12*3=36

    общий знаменатель равен 36