Альбом стоит 90 руб. скидка 50 руб. сколько рублей сдачи с 500 руб. если купили семь альбомов

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:39
    0
    90*7=630

    50*7=350

    630-350=280

    500-280=220
  2. 23 сентября, 22:52
    0
    1) 90-50=40 (руб.) - стоит 1 альбом

    2) 40*7=280 (руб.) - стоит 7 альбомов

    3) 500-280=220 (руб.)

    Ответ: сдача - 220 рублей.