Найди:

а) 1/2 часть числа 50;

б) 1/7 часть числа 84;

в) 1/4 часть числа 100;

г) 1/3 часть числа 33.

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:22
    0
    А) 1/2*50 = 50/2 = 25

    б) 1/7*84 = 84/7 = 12

    в) 1/4*100 = 100/4 = 25

    г) 1/3*33 = 33/3 = 11
  2. 31 января, 20:43
    0
    часть от числа находится умножением числа на его часть

    50*1/2=25

    84*1/7=12

    100*1/4=25

    33*1/3=11