На приготовление торта требуется 40 минут, а на приготовление двух тортов - 1 час 10 минут, трёх тортов - 1 час 30 минут. Сколько времени потребуется для приготовления пяти тортов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:59
    0
    1) 1 ч 10 мин=70 мин

    70:2=35 мин - время приготовления 1 торта.

    2) 1 ч 30 мин=90 мин

    90:3=30 мин - время приготовления 1 торта.

    3) 30-5=25 мин - время приготовления 1 торта.

    Если готовить 4, то

    4) 25-5=20 мин-1 торт,

    Если готовить 5, то

    5) 20*5=100 мин=1 ч 40 мин - потребуется, чтобы приготовить 5 тортов.

    Ответ: Чтобы приготовить 5 тортов потребуется 1 ч 40 минут.
  2. 18 июля, 06:07
    0
    1 торт 40 мин

    2 торта 1 ч10 мин=70 мин (1 т-40 мин и 2 т-30 мин)

    3 торта 1 ч30 мин=90 мин (1 т-40 мин, 2 т-30 мин, 3 т-20 мин)

    Значит дополнительное время для 4 торта 10 мин

    4 торта приготовят за 90+10=100 мин=1 ч40 мин