Как решить 14y+2y+76 = 100

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:31
    0
    Известные в одну сторону, неизвестные в другую.

    Известные это те которые просто числа. неизвестные это числа с "у", "х" и т. д.

    когда переносишь число в другую сторону знак меняется на противополжный.

    мы перенесли 76 и сменили знак на противоположный, то есть "-". после этого все складываешь. и делишь известное на неизвестное, чтоб узнать чему равно неизвестное. как-то так.

    16 у=100-76

    16 у=24

    у=1.5
  2. 18 февраля, 04:10
    0
    14 у+2 у+76=100

    14 у+2 у=100-76

    16 у=24

    у=24:16

    у=1,5