Найдите наибольшее значение функции y=-2x^2+3, на промежутке [-2,3]

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:24
    0
    Y=-2x²+3

    y'=-4x

    -4x=0

    x=0

    y (0) = 0+3=3

    y (-2) = - 2*4+3=-5

    y (3) = - 2*9+3=-15

    Ответ:y (max) на отрезке равен 3.