В школьный буфет привезли в шести одинаковых ящиках 54 кг вишен. Ящик с яблоками на 2 кг тяжелее ящика с вишней. Какова масса четырёх ящиков с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:14
    0
    1) 54:6=9 кг весит 1 ящик с вишней

    2) 9+2=11 кг весит 1 ящик с яблоками

    3) 11·4=44 кг масса 4-ёх ящиков с яблоками
  2. 14 мая, 11:36
    0
    1) 54/6=9

    2) 9+2=11

    3) 11*4=44 масса четырёх ящ с ябл