Упростите выражение 2,4 х (в квадрате) - 6,8 х - 7,1 х (в квадрате) + 4 х. И найдите его значение при х = - 2

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:11
    0
    2,4x²-6,8x-7,1x²+4x=-4,7x²-2,8x

    x=-2

    -4,7 * (-2) ²-2,8 * (-2) = - 4,7*4+5,6=-18,8+5,6=-13,2
  2. 2 февраля, 09:36
    0
    2,4x²-6,8x-7,1x²+4x=x² * (2,4-7,1) + x * (-6,8+4) = - 4,7x²-2,8x

    x=-2

    -4,7*4-2,8 * (-2) = - 18,8+5,6=-13.2