Решите уравнение

101 - (х+90) : 14=78

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:51
    0
    101 - (x+90) : 14=78

    101-78 = (x+90) : 14

    23 = (x+90) : 14

    x+90=23*14

    x+90=322

    x=322-90

    x=232
  2. 4 октября, 21:16
    0
    101 - (Х + 90) : 14 = 78

    101 - 78 = (Х + 90) : 14

    23 = (Х + 90) : 14

    Х + 90 = 23 • 14

    Х = 322 - 90

    Х = 232