Упростите выражение

cos5a*sin4a-sin5a*cos4a+sina

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:43
    0
    Sina*cosb-cosa*sinb=sin (a-b)

    sin4acos5a-sin5acos4a=sina=sin (4a-5a) + sina=sin (-a) + sina=

    =-sina+sina=0
  2. 26 мая, 04:00
    0
    Cos5a*sin4a-sin5a*cos4a+sina = sin (4a-5a) + sin (a) = sin (-a) + sin (a) = - sin (a) + sin (a) = 0

    Ответ: 0.