Найдите площадь круга с диаметром 8 см. Число п округлить до десятых.

Надо написать через "Дано" и "Решение"

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:21
    0
    Дано:

    D=8 см

    π=3,14 округл 3,1

    r=1/2*D

    S=πr²

    Решение

    8*1/2=4 см - радиус

    S=3.1*4²=49,6 см²

    Ответ: 49,6 см² площадь круга