На 3 х стоят книги на первой полке 1/4 всех книг на второй полке40% всех книга на третьей28 книг сколько книг стоит на полках

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:43
    0
    1/4+4/10=5/20+8/20=13/20 - на двух полках

    20/20-13/20=7/20 - на третьей полке

    28:7*20=80 книг на всех полках

    80*1/4 = 20 книг на первой полке

    80-20-28 = 32 на второй полке