Решить задачу площадь огорода 44,4 м2 разделили на три части, причём первая часть в 1,1 раза больше и вторая часть в 1,6 раза больше третьей. найдите площадь каждой части огорода.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:12
    +4
    Обозначение

    1,1x - первая часть

    1,6 х - вторая часть

    х - третья часть

    составим уравнение:

    1,1 х+1,6 х+х=44,4

    3,7 х=44,4

    х=12.

    1) 12*1,6=19,2 (вторая часть)

    2) 19,2*1,1=21,12 (первая часть)

    3) 44,4 - (19,2+21,12) = 4,08 (третья часть).