Как упростить:

103 х - (44 х+18 х)

326 х + (17 х-14 х)

35 а+18+15 а+11

12 у+у+52+8 у+3

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:24
    +1
    Просто считай, не обращая внимание на буквы.

    1) 103 х - (44 х+18 х) = 103 х - 62 х = 41

    2) 326 х + (17 х-14 х) = 326 х - 3 х = 323 х

    3) 35 а+18+15 а+11 = 50 а + 29 (числа с буквой и числа без буквы нельзя складывать, поэтому это ответ)

    4) 12 у+у+52+8 у+3 = 21y + 55

    Удачи ... Если не помог - отметь как лучший ответ