Найдите общий наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел а и Б, если а равно 3*5 второй степени умножить на семь во второй степени и Б = 2 в третий степени умноженное на пять умноженное на семь

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:19
    0
    А=3*5*5*3*7*7, в=2*2*2*5*7 НОД (а и в) = 5*7=35 НОК (а и в) = 5*7*3*3*7*2*2*2=504