Площадь поверхности мяча составляеи 400 пи см^2.

Мяч находился на расстоянии 2 метров от стены. Ребенок толкнул мяч в направлении стены и он покатился по прямой, сделав ровно 3 оборота, и остановился. На каком расстоянии от стены остановился мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:34
    0
    Площадь 400 пи см2. Его площадь S=4 пиR^2=400 пи см^2

    R^2=100 см^2 R=10 см

    С=2 пиR=2*3.14*10=62.8 см

    Три оборота 62.8*3=188.4 см

    200 см-188.4 см=11.6 см

    Ответ: 11.6 см