За сколько минут минутная стрелка делает:

а) 1/2 оборота

б) 1/3 оборота

в) 1/4 оборота

г) 1/6 оборота

выразите это время в часах.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 14:01
    0
    а) 30 минут - 0,5 часа

    б) 20 минут - 0, (3)

    в) 15 минут - 0,25 часа

    г) 10 минут - 0, (16)
  2. 5 апреля, 16:37
    0
    Минутная стрелка делает один оборот за 60 минут или за 1 час.

    1/2 оборота 60:2=30 минут или 1/2 часа или 0,5 часа

    1/3 оборота 60:3=20 минут или 1/3 часа или 0,33 часа

    1/4 оборота 60:4=15 минут или 1/4 часа или 0,25 часов

    1/6 оборота 60:6=10 минут или 1/6 часа или 0,17 часа.