Помогите решить уравнение: 3x+5=-4x+19

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:13
    +1
    3x+5=-4x+19

    3x+4x=19-5

    7x=14

    x=14:7

    x=2
  2. 20 августа, 16:38
    0
    3 х+4 х=19-5

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    6+5=-8+19

    11=11