28• (х+5) = 224

Решение уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:05
    0
    28x+28•5=224

    28x+140=224

    28x=224-140

    28x=84

    x=84/28

    x=3
  2. 14 ноября, 01:58
    0
    28 * (х+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    28 * (3+5) = 224

    224=224