Между школами области поделили поравну 92 ксерокса и 138 компьютеров. Сколько школ в области, если извесно, что их не меньшечем 25?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:01
    0
    Найдем НОД (92; 138).

    92 = 46 · 2 = 23 · 2 · 2

    138 = 69 · 2 = 23 · 3 · 2

    НОД (92; 138) = 23 и 23 · 2 = 46

    23 не подходит по условию

    следовательно школ в области 46