Какому интервалу принадлежит корень уравнеия 9^3-x=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:30
    0
    9^ (3-x) = 1/3

    3^ (6-2x) = 3^-1

    6-2x=-1

    2x=6+1

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5