Хлеб подорожал на 3 р. На сколько больше надо взять маме денег, чтобы купить 4 батона хлеба? Какие монеты она может доложить в кошелек? Предложи не один вариант (вариантов 8) Какие деньги есть: по 5 р.-5 шт. По 1 р.-17 шт. По 2 р.-1 шт. Всего 44 рубля

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:14
    0
    3*4=12 (р) надо доложить

    1) 5 р+5 р+1 р+1 р=12 р

    2) 12 рублей по 1 рублю = 12 р

    3) 5 р+1 р+1 р+1 р+1 р+1 р+1 р+1 р=12 р

    4) 5 р+5 р+2 р=12 р

    5) 2 р+10 по 1 р=2 р + 10 р=12 р

    6) 5 р+2 р+1 р+1 р+1 р+1 р+1 р=12 р