В комнату квадратной формы с длиной стороны 5 см купили Palace прямоугольной формы длина которого 4 м а ширина 3 метра Сколько квадратных метров в этой комнате будет покрыта поласом

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:58
    0
    5*5=25 (м2) площадь комнаты

    4*3=12 (м2) площадь паласа

    25-12=13 (м2) не будет покрыта паласом

    Ответ: площадь паласа 12 м2, а 13 м2 комнаты не будет покрыта паласом