Найдите значение tga если sina=9/2, 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:33
    0
    Sinα = √3/2

    есть формула: 1 + tg²α = 1/Cos²α

    Cos²α = 1 - Sin²α = 1 - 3/4 = 1/4

    теперь:

    1 + tg²α = 1: 1/4 = 4

    1 + tg²α = 4

    tg²α = 3

    tgα = + - √3