Разложите на множители выражение 12x^2-12x+3

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:43
    0
    12 х²-12 х+3=0/: (3)

    4 х²-4 х+1=0

    а=4, b=-4, c=1

    D=b²-4*a*c-дискриминант

    D = (-4) ²-4*4*1=16-16=0

    Если D=0, значит один корень (или одинаковые)

    х=-b/2a

    х=4/8=1/2=0,5

    12 х²-12 х+3=12 * (х-0,5) * (х-0,5) = 12 * (х-0,5) ² Ответ 12 * (х-0,5) ²
  2. 8 января, 02:50
    0
    12x^2-12x+3=3 (4x^2-4x+1) = 3 (2x-1) ^2