Найдите sin (a-p) sin (p/2+a), если cos a=-2/7, a принадлежит [p/2; p]. Можно без подробного решения, нужен ответ

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:07
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-4/49) = √ (45/49) = 3√5/7

    sin (a-π) sin (π/2+a) = - sin (π-a) sin (π/2+a) = - sina*cosa=-3√5/7 * (-2/7) = 6√5/49