Найдите стороны ромба если его диагонали равны 5 м и 12 м

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:32
    0
    Квадрат стороны ромба равен сумме квадратов диагоналей деленной на 4.

    25+144=169 корень из (169/4) = 13/2=6,5

    Ответ: 6,5 м.