В партии 21 деталь, из них 18 деталей без брака. Наугад выбирается две детали. Каковы вероятность, что обе детали окажутся бракованными.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:07
    0
    21-18=3 детали бракованные. На первое место ставим бракованную деталь из 3 бракованных из 21 всех (P=3/21), на второе бракованную из 2 оставшихся бракованных из 20 всех (P=2/20). События независимые, перемножаем вероятности P=3/21*2/20=1/70=0.07429