Мальчик раскладывал орехи. Когда он их раскладывал по 2, по 3, по 4, по 5 и по 6 то каждый раз оставался 1 орех. Сколько было орехов у мальчика если их было менее 100?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:16
    0
    Нам необходимо найти наименьшее общее делимое и плюс 1 Ю который оставался

    т. к. 2*2=4

    и 2*3=6, то 1 и 3 можно не включать

    4*5*6=50 - наименьшее общее делимое

    60+1=61 орех