Какое количество воды нужно добавить в литр 9% ного раствора уксуса чтобы получить 3% ный раствор

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:45
    0
    x - 3% раствор

    x*0, 03=90

    x*3/100 = 90

    x=9000/3

    x=3000 мл.

    Следует,

    3000-1000=2000 мл. воды (2 литра) нужно добавить.

    Ответ: 2 литра