Найди неизвестный угол четырехугольника, если остальные углы 30°, 100°, 130°

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:29
    0
    В четерехугольнике сумма углов равна 360°

    360-30-100-130 = 100° - искомый угол
  2. 25 марта, 09:28
    0
    Сумма всех углов 360 градусов

    неизвестный угол равен 360 - (30+100+130) = 360-260=100 градусов