Диагональ делит угол прямоугольника в отношении 2 к 7. Найдите углы между диагоналями.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:36
    0
    140 и 40

    90 гр это угол прямоуг. 2 к 7 это 20 и 70

    далее образуется треуг 180 - (20+20) = 140 (1 угол

    а второй угол 180-140=40 (2 угол