2n в квадрате минус (n+12) (2n+3) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:06
    0
    2n^2 - (n+12) (2n+3) = 18

    2n^2 - 2n^2 - 24n - 3n - 36 = 18

    -27n = 54

    n = - 2

    Ответ: - 2
  2. 10 сентября, 07:37
    0
    2n2 - (2n2 + 3n + 24n + 36) = 18

    2n2 - 2n2 - 27n - 36 = 18

    -27n = 18+36

    -27n = 54

    n = - 2