В остроугольном треугольника АВС высота АН равна 60 а сторона АВ равна 75. Найдите cosB

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:13
    0
    BH=v (75^2-60^2) = v (5625-3600) = v2025=45

    cosB=45/75=3/5=0,6