Купили 5 кг огурцов, а капусты-на 10 кг больше. Во сколько раз огурцов купили меньше, чем капусты?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:56
    0
    Условие:

    Огурцов - 5 кг

    Капусты - ? кг, на 10 кг >, чем огурцов

    Найти:

    Во сколько раз огурцов <, чем капусты

    Решение:

    1) 5+10 = 15 (кг) капусты

    2) 15:5 = 3 (раза) огурцов меньше чем капусты

    Ответ: огурцов в 3 раза меньше, чем капусты.
  2. 30 декабря, 10:39
    0
    Если огурцов 5 кг, а капусты на 10 кг больше, то получается. что ее купили (5+10) = 15 кг

    15/5 = 3 - в 3 раза огурцов меньше