Сколько нужно заплатить за одну-вторую, три-четвёртых, пять-восьмых, одинацить-шестнадцетых метров материи ценой240 рублей за метр?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:46
    0
    240*1/2=120 (руб)

    240*3/4=180 (руб)

    240*5/8=150 (руб)

    240*11/16=165 (руб)
  2. 26 марта, 10:29
    0
    1) 240 : 2 * 1 = 120 (руб.) - за 1/2 м материи;

    2) 240 : 4 * 3 = 180 (руб.) - за 3/4 м материи;

    3) 240 : 8 * 5 = 150 (руб.) - за 5/8 м материи;

    4) 240 : 16 * 11 = 165 (руб.) - за 11/16 м материи