Зимин папа, работая в вхфирме, получает в месяц 720 евро. в зимние месяцы он откладывает на отпуск 1/9 зарплаты, а в остальное время - ежемесячно 1/6 зарплаты. в какое путешествие может отправится семья, состоящая из 3 человек, через год?

Страна, город. Египет Турция Прага Париж

430 евро 280 е. 295 е. 450 е.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:14
    0
    720*1/9=80 евро в зимние месяцы

    80*3=240 евро отложит зимой

    720*1/6=120 евро в остальные месяцы

    12-3=9

    120*9=1080 евро всего в не зимние месяцы

    240+1080=1320 евро всего отложил за год

    1320/3=440 евро на одного человека

    можно отправиться в Египет, Турцию или Прагу